Лавров хотел узнать у Трампа, готовы ли США снять санкции с РФ...

Лавров хотел узнать у Трампа, готовы ли США снять санкции с РФ в обмен на “прогресс по Украине” – эксперты

Загрузка...

Визит в США главы российского МИД Сергея Лаврова и его переговоры с Дональдом Трампом и Майком Помпео вызвали беспокойство среди политических оппонентов нынешнего хозяина Белого дома.

Так, Майкл Карпентер, старший директор Центра дипломатии и глобального взаимодействия имени Байдена при университете Пенсильвании, заявил, что основной целью визита Лаврова было уговорить президента Трампа усилить давление на Украину.

“Визит Лаврова в Вашингтон посылает ужасный сигнал. Президенту Трампу не было необходимости с ним встречаться. Россия агрессивная страна. На повестке дня нет ничего, что могло бы оправдать такую встречу. Я за диалог с Россией, но он должен вестись на уровне Помпео-Лавров, а не удостаивать главу МИД России приема американским президентом”, – заявил Майкл Карпентер, как передает Голос Америки.

В свою очередь, Марк Симаковский, эксперт Атлантичекого совета убежден, что главной целью визита Сергея Лаврова в Вашингтон было убедиться, готов ли Трамп смягчить санкции “в обмен на прогресс по Украине”.

“Президент Трамп готов пойти на такой шаг, но этого не хочет Конгресс”, – пояснил эксперт.

Страна


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO