У Полтаві смотрящий Порошенка Михайло Шевченко і нардеп Шаповалов рвуться до посад...

У Полтаві смотрящий Порошенка Михайло Шевченко і нардеп Шаповалов рвуться до посад в ОДА?

Загрузка...

На одному з українських форумів з’явилася замітка, автор якої стверджує: у Полтаві криміналітет перекупив народних депутатів від Слуг Народу, щоб забезпечити собі посади голови Полтавської ОДА і першого зама губернатора. За достовірність відповідати не беремось, але багато моментів наштовхують на роздуми, тож читайте самі.

Текст із форуму ОРД:
збережено авторську орфографію та пунктуацію


Интересная история тут от кременчугских коллег прилетела. Оказывается наши неподкупные слуги народа не такие уже и не подкупные и не такие уж и народные. Печаль. О чем это я?

Оказывается в Полтаве и Кременчуге смотрящий Порошенко по Полтаве, бывший первый зам мэра, кум главы фракции БПП Андрея Матковского Михаил Владимирович Шевченко и по совместительству криминальный авторитет (от перемены мест слагаемых, как говорится…) Миша «Баджо» начал плести новые сети вокруг области.

В частности, люди знающие говорят, что екс-порошенковец сегодня вступил в преступный сговор с екс-регионалом Юрием Шаповаловым. Эти делки скупили на двоих едва ли не половину нардепов от слуги по области. Так в 150 округе от слуги прошел племянник Шаповалова Алексей Мовчан, на 151 округе они купили Березина. А в Полтаве не единожды появлялась информация о финансировании нардепов Бобляха и Налетова как раз таки Мишей Шевченко. Чего стоит только вливание денег на предвыборную кампанию через подконтрольных студентов одного из полтавских вузов. Да и регулярные появления слуг на подконтрольном Михаилу Шевченко телеканале тоже о многом говорят. Для чужих этот канал коммуникации обычно закрыт.

Остается только вопрос – зачем это все и какую цель преследуют «Баджо» и Шаповалов. Все оказалось прагматично и просто. В офисе президента поговаривают о скором назначении новых губернатора и главы ОГА в полтавской области. И там уже не единожды лоббисты представляли кандидатуры лепшего мишиного друга, верного Санчу Панса – Андрея Лямина на должность главы облгосадминистрации, а самого Мишу прочат первым замом губернатора.

Учитывая, завсегдашние шкурные интересы этой компании, можно смело утверждать, что в области готовят дерибан века. Не стоит забывать и том, что на этих должностях Шевченко с Ляминым будут не последними людьми в согласовании и назначении руководителей силовых ведомств, прокуратуры, полиции и т.д. Очень удобная позиция в плане стратегии. Вопрос только — неужели Слуга Народа так быстро сдулась и готова проседать в угоду местным ворам и барыгам, которые представляют серьезную опасность национальной безопасности, в ущерб своему рейтингу. И это накануне-то местных выборов? В слепоту и неосведомленность людей в офисе президента как-то ну уж очень слабо верится.