Юлия Ковалив — пример того как люди из коррумпированного бизнеса начали приносить...

Юлия Ковалив — пример того как люди из коррумпированного бизнеса начали приносить пользу своей стране

Юлия Ковалив
Загрузка...

Украина — страна удивительных возможностей! Только в Украине возможно, чтобы люди дискредитировавшие себя по полной встали снова у руля и проводили антикоррупционные реформы. В любой другой стране такое невозможно в принципе.

Как в принципе и невозможно, чтобы люди имеющие непосредственное отношение к структурам российского бизнеса занимали высокие посты в правительстве страны, с которой Россия ведет необъявленную войну.

Мало кто знает, но большой бизнес в России не существует в отдельности от государства, а точнее без непосредственного влияния и контроля российских спецслужб.

Тем не менее, никого сегодня не смущает тот факт, что на 22 году жизни, в 2007 году, Юлия стала финансовым директором ООО «Газэкс – Украина», структуре российского миллиардера Виктора Вексельберга, того самого, которого Путин отблагодарил в 2014 году орденом Александра Невского (за Крым).

В 2009 году, ее муж Ярема Ковалив, возглавил юридический департамент компании Хиллара Тедера, которого называют лоббистом интересов Кремля в Эстонии.

При нем неожиданно закрылись все супермаркеты разбросанные по разным городам Украины торговой сети «О`кей — Украина». В результате неожиданного банкротства «О`кей» кинул поставщиков на сумму, превышающую почти 10 миллионов евро!

В 2010 году Юлия покинула Вексельберга и закончила Национальную академию государственного управления при Президенте Украины.

В 2013, когда ее муж — Ярема Ковалив стал исполняющим обязанности гендиректора Arricano Real Estat, все того же Хиллара Тедера, Юлия Ковалив вошла в состав наблюдательного совета медиа-холдинга UMH Group Курченко.

А чуть позже, в том же году, она стала вице-президентом холдинга. Стремительная карьера, не так ли? Злые языки утверждают, что Юлия Ковалив работала на Курченко еще до покупки последним UMH.

После того как в 2014 Сергей Курченко сбежал в Москву, Юлия не потерялась и нашла себя в правительстве оппонента ее бывшего босса — Порошенко. Сергей Курченко передал Юлию Ковалив мягким росчерком пера в руки Борису Ложкину, вместе с купленным UMH. Борис Евгеньевич же Указом Президента Порошенка №519/2014 от 10 июня 2014 года назначился Главой Админмстрации Президента Украины, а Ковалив получила место члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг

В декабре 2014 она была назначена и.о. председателя комиссии НКРЕКП.

Ее муж имел куда более скромные успехи в данный период. С ноября 2014 года по апрель 2015 он был членом Совета директоров Arricano Real Estat plc. И прославился лишь открытием ТРЦ «Южная галерея» в оккупированному Крыму и должностью главы Госагентства рыбного хозяйства, которую он занимал следующие 2 года.

У Юли дела шли на порядок лучше.

С апреля 2016 по апрель 2017 она председатель наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» (пригодились знания полученные на службе у Вексельберга).

С января 2017 — председатель Офиса Национального инвестиционного совета при Президенте Украины.

Насколько конкретно деятельность Юлии Игоревны способствовала росту инвестиционной привлекательности сказать крайне сложно. Инвестиции в страну поступали лишь от международных финансовых монстров, которым в частности является Международный валютный фонд, с каждым годом все глубже погружающий Украину в долговую яму.

Об этом в комментарии информационному агентству УНИАН от 22 июня 2016 года и говорила Юлия Ковалив отметив, что: «Руководство страны придерживается согласованной с международным валютным фондом программы реформ и стабилизировало государственные финансы».

Программы стабильной кабалы, которая может быть выгодна лишь…

Как думаете кому?

  • Тому кто назначил молоденькую девочку в структуру стратегического российского бизнеса совсем не на простую должность?
  • Тому, кто устроил функционера времен Януковича на работу к Порошенко?
  • Тому, кто хотел контролировать медийные ресурсы в преддверии газовой экспансии на украинский рынок?
  • Тому, кому надо гарантировать факт того, что Украине не выберется из долговой ямы в которую ее загнали Ковалив и Ко?
  • Тому, кто назначил ее 20 сентября 2019 на должность заместителя Руководителя Офиса Президента Украины?

И опять же, какие именно профессиональные качества и опыт ее работы привели ее далеко не на самую последнюю должность в команде президента, который клятвенно обещал власть в стране обновить и выкинуть из нее всех шулеров, махинаторов, коррупционеров и взяточников?

Чему конкретно хорошему может такому научить представитель кадрового резерва Януковича-Курченко-Порошенко президентскую команду? Найти общий язык с Вексельбергом? Курченко? Путиным?

Очень удивительное, не первое и не последнее назначение в новой команде президента.

vse.media


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO