Андрей Павелко столкнулся с обысками

Андрей Павелко столкнулся с обысками

Загрузка...

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 5 июня проводят обыски в здании Украинской ассоциации футбола (бывшей Федерации футбола Украины), возглавляемой Андреем Павелко. Об этом сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на начальника пресс-службы УАФ Ярему Городчука. «Да, с утра проводятся следственные действия», – сказал он, не уточнив других деталей.

В свою очередь заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко заявил агентству, что следственные действия в офисе бывшей ФФУ проводятся по делу о закупке искусственных футбольных полей.

В то же время другие СМИ утверждают, что следователи задают вопросы о связи сына генерального прокурора Юрия Луценка, Игоря, с работой Федерации.

«Спрашивали о сыне Луценко. Сейчас смотрят документы. Мне не очень удобно говорить», – сказал собеседник «Информатора».

А футбольный портал Footboom сообщил, что следственные действия в ФФУ связаны с уголовным производством о договорных матчах.

Ранее SKELET-info сообщал, что Национальное антикоррупционное бюро Украины закрыло дело в отношении Павелко.

Также стало известно, что нардеп от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул является партнером Павелко по коррупционной схеме с присвоения более 200 млн гривен «Родовид банка».

Источник: sxemy


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO