Не знаю на сколько вы в курсе этого всего, но уж если...

Не знаю на сколько вы в курсе этого всего, но уж если официальные итальянские СМИ копают, то это серьезно

Загрузка...

Я тут вам бимбу принесла. Не знаю на сколько вы в курсе этого всего, но уж если официальные итальянские сми копают, то это серьезно. Про Коломойского не стала переводить, с ним и так все ясно.
Все дороги Украины ведут к Канту. ( Cantù , коммуна в Италии, в регионе Ломбардия, в провинции Комо)

В 2015 году новоизбранный презедент В. Зеленский, и олигарх Дмитрий Герасименко, приехали в провинцию Комо, с немалыми деньгами, что бы поднять уровень метсной баскетбольной команды. Действие, которое могло бы привести к расследованию и в моментальное банкротство . А “кукловод”, пристально следящий за их действиями будет Игорь Коломойский, влиятельный бизнесменом имеющий тройное гражданство, украинское и паспорта Кипра и Израиля. Это тот, который с 2015 года пытается заручиться поддержкой правительства у себя дома и поддерживает неоднозначно отношения с Россией и Путиным.

Денежные реки бывшего комика и стального магната, приплывают в Канту, и оседают в районе между историческим спортивным стадионом «Пианелла» и анонимным зданием в трех минутах от центра. А именно в агенстве по недвижимости San Tommaso srl, чьи акции принадлежат с 2015 года кипрской компании Aldorante Limited, принадлежащей Зеленскому. Единственным управляющим недвижимостью, как показала украинская организация журналистских расследований Slidstvo, является роскошная 15-комнатная вилла в Форте дей Марми, является 44-летний украинец Иван Баканов, друг, партнер и координатор избирательной кампании Зеленского. Однако ни один из них не обмолвился ни о вилле и другигой собственности до первого тура выборов и тем самым вызвала негодлование среди изберателей к главным героям этой истории. В Украине каждый кандидат по закону обязан декларировать все, что ему принадлежит. После того, как посыпались опровержения , избиратели поверили Зеленскому, популисту, который обещает изменить Украину.

История с недвижимостью, конечно же, является пятном в публичном образе бывшего комика. С таким же скандалом столкнулся и человек из старого истеблишмента Петра Порошенко. Имя его: бывший министр внутренних дел Арсен Аваков. Владелец через свою жену, виллы в Сан-Феличе-Чирчео, в провинции Латина.
Зеленский и его координатор избирательной кампании Баканов вместе основали Studio Quarter 95, с которого комик начал свою карьеру к успеху. На Кипре Баканов управляет другой компанией, Davegra, которой принадлежат права на один из самых успешных фильмов Зеленского.

Компания также имеет доли в компаниях на Мальте и в Испании. Зеленский и его семья, похоже, хотели бы сохранить свои сбережения подальше от своей родины: оффшорные компании между Белизом и Британскими Виргинскими островами также находятся в составе компаний, принадлежащем новому президенту.

От Герасименко удача отвернулась. Но вернуть ее мог баскетбольный турнир в Канту. Вливаний в 500 тысяч евро, было не достаточно с которым Герасименко приехал в город четыре года назад, и в конце февраля он оставил команду на двенадцатом месте в Серии А. За Герасименко, следят российские власти, потому что, по мнению Москвы, он может нести ответственность за банкротство исторического российского металлургического завода Красный Октябрь. Банкротство наступило в 2018 году после того, как Герасименко обвинили в том, что он увел 65 миллионов средств, которые должны были финансировать производство самих сталелитейных заводов. В 2016 году арест на Кипре после ареста , еговыпускают под залог 150 тысяч евро но дела, все еще находтятся на рассмотрении в нескольких международных арбитражах. Связывая вместе Герасименко и Красный Октябрь, который также был спонсором баскетбольной команды Комо: в 2013 году будущий владелец Pallacanestro Cantù, став ее генеральным менеджером, компания по-прежнему контролируется Уралвагонзаводом, российской государственной компанией, которая останется в числе ее основных клиентов. Компания производит стальные резервуары, которые закупает у Красного Октября. В те годы, даже не имея официальной должности, Коломойский имеет весомое положение в компании. Затем, когда Герасименко впервые захочет купить Красный Октябрь, в 2014 году, он запросит кредит у ПриватБанка, банка олигарха. Бывший директор Волгоградского завода Валерий Явецкий сообщил «Новости-Волгоград» в 2017 году, что Герасименко «действует в интересах пресловутого украинского олигарха Коломойского».


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO