Антон Киссе пытается «давить» на прокуратуру и своих политических оппонентов Паращенко и...

Антон Киссе пытается «давить» на прокуратуру и своих политических оппонентов Паращенко и Братинова проплаченными акциями

Загрузка...

Несмотря на то, что в Украине еще не состоялся второй тур президентских выборов, некоторые особо прозорливые народные депутаты уже начали активничать, чтобы сохранить свои тёплые места в Верховной Раде и в следующем созыве. Но делают они это не в открытую, а путем сложных манипуляций общественным сознанием.

Именно такую стратегию борьбы с политическими и бизнес-конкурентами выбрал народный депутат от Одесской области Антон Киссе.

Первой ласточкой, которая «прилетела» в Одессу из Бессарабии, находящейся под контролем нардепа уже более 10 лет, стал сегодняшний митинг под областной прокуратурой.

Туда на автобусах привезли сотрудников Новоселовского ООО «Еникиой», вручили им плакаты и развернули митинг, что называется, под камеры. Напомним, что эти же люди, несколькими часами ранее, пытались перекрыть дорогу в Сарате, а когда у них там ничего не получилось, отправились в Одессу.

Главным действующим лицом митинга стала главный бухгалтер «Еникиой» Любовь Шидер, которая жаловалась представителю прокуратуры на то, что ее работникам постоянно угрожают неизвестные, запугивают их. В это время митингующие выкрикивали обвинения в адрес врио губернатора Одесской области Сергея Паращенко, аграриев Игната и Василия Братиновых и бизнесмена Александра Дубового. Шидер передала в надзорное ведомство обращение от коллектива «Еникиой», после чего людей организованно усадили обратно в автобусы и увезли.

Казалось бы, митинг против рейдеров не имеет ничего общего с политикой, но не все так просто в этой истории. Дело в том, что в отношении руководства «Еникиой» сегодня открыто множество хозяйственных, административных и уголовных дел, которыми занимаются прокуратуры разных уровней. В 2017 году данное предприятие было реорганизовано в частное, и в ходе данного процесса был произведен рейдерский захват. Суть мошеннической схемы заключалась в том, что у СПК было 32 учредителя, а при так называемой реорганизации четверо учредителей, якобы, переоформили предприятие на себя, в их числе, к слову, была и Любовь Шидер, затем передали 50% акций компании «Систем Секьюрити Консалт», а другим 28 учредителям досталась вторая половина акций.

Но на этом дельцы не остановились и «Систем Секьюрити Консалт», руководит которым Младен Бардук, юрист и помощник Антона Киссе, якобы, увеличил уставной капитал фирмы, «размыв» таким способом количество акций. На самом деле, согласно материалам дела, существует версия, что Бардук не вложил ни одной гривны в развитие компании. Но в результате всех этих манипуляций «Систем Секьюрити Консалт» стало обладателем 70% акций СПК «Еникиой», а 28 учредителей остались всего лишь с 30%, потеряв, таким образом, миллионы гривен. Бардук же продал часть акций фирме «Агро-Соя».

Любопытно, что сам Бардук является юристом партии Антона Киссе «Наш край», один из владельцев «Агро-Сои» – депутат Одесского облсовета от этой же партии Олег Сулаков, который, кстати, присутствовал на митинге под прокуратурой, руководил людьми, а возможно даже и проплачивал их.

Сегодня под прокуратурой работники ООО «Еникиой» «митинговали» против рейдеров, которые по удивительному совпадению являются крупнейшими бизнесменами Бессарабии — вотчины Киссе, и именно они могут составить ему конкуренцию на предстоящих выборах. С учетом того, что главный бухгалтер «Еникиой» не осмелилась называть в разговоре с представителем прокуратуры никаких фамилий, возникает вопрос – а существуют ли рейдеры на самом деле. Или запугивание простых людей ведется изнутри, людьми самого Киссе, чтобы держать их в страхе, в любой момент иметь возможность воздействовать на них и использовать в своих грязных политических играх.

ivasi.news


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO