Дубовой: мы разработали проект Закона Украины «О свободной экономической зоне “Донбасс”

Дубовой: мы разработали проект Закона Украины «О свободной экономической зоне “Донбасс”

Загрузка...

Для того чтобы запустить рост экономики в регионе, необходимо освободить бизнес от уплаты налогов и внедрить налоговые каникулы. Но прежде необходимо прекратить военные действия и установить мир.

Об этом сказал Ростислав Дубовой, глава Луганской региональной организации Политической партии «Оппозиционная платформа – За життя».

« Только мирным путём, используя дипломатию, нужно прекращать войну на Донбассе. Для этого на Всеукраинском чрезвычайном съезде партии «Оппозиционная платформа – За життя» был презентован План-концепция по урегулированию кризиса на Юго-Востоке Украины. Фундаментом Плана-концепции являются Минские соглашения, утвержденные Резолюцией Совета Безопасности ООН № 2202 от 17 февраля 2015 года. План соответствует декларации «нормандского формата» и действующему законодательству Украины. Главное отличие Плана-концепции «Оппозиционной платформы ‒ За жизнь» от «стратегических планов» других политически сил заключается в том, что во главу угла мы ставим задачу вернуть людей, а не территории, вернуть через их сознание. Это можно сделать, только обеспечив жителям Донбасса гарантии безопасности и надежду на лучшее будущее в Украине».

Политик подчеркнул, что экономика региона находится в упадке из-за военных действий. В нашем случае Луганскую область может спасти либо финансовые вливания западных партнеров, либо введение свободных экономических зон. Соответствующий законопроект для реализации Плана-концепции, предусматривающий введение свободной экономической зоны, разработан.

« Сегодня предприниматели с опаской смотрят на перспективу открытия производства и ведения бизнеса в Луганской области. Если у перспективного инвестора есть планы делать бизнес в Украине, то Луганскую область он выберет в последнюю очередь. Для того чтобы запустить рост экономики в регионе, необходимо освободить бизнес от уплаты налогов и внедрить налоговые каникулы. Это позволит привлечь реальных инвесторов, обеспечить рабочими местами жителей городов и районов, в перспективе увеличит налоговые поступления в бюджет области. К тому же в регионе много пустующих помещений, складов, производственных цехов, которые следует передать в аренду по упрощенной процедуре начинающим предпринимателям.«Оппозиционная платформа – За життя» разработала проект Закона Украины «О свободной экономической зоне “Донбасс”», который определяет особенности осуществления экономической, хозяйственной, инвестиционной и инновационной деятельности, направлен на восстановление агропромышленного комплекса, модернизацию экономической и социальной инфраструктуры, возобновление жизнедеятельности в регионе, создает свободную экономическую зону «Донбасс». СЭЗ «Донбасс» создается на сроком на десять лет, который может быть продлен законом Украины»,- сказал глава областной организации партии.

Ростислав Дубовой уверен, что свободная экономическая зона – единственный способ восстановить экономический и промышленный потенциал Донбасса.

 

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO