Гнап общается через Бродского об объедении с Гриценко — журналист

Гнап общается через Бродского об объедении с Гриценко — журналист

Загрузка...

Дмитрий Гнап рассматривает вариант объединения с Анатолием Гриценко на президентских выборах. Помочь Гриценко реализовать стратегию «единого кандидата» призван бизнесмен и политик Михаил Бродский. Он ведет переговоры и с Гнапом, и с Андреем Садовым.

О тайной встрече Бродского с Гнапом узнали журналисты «Громадського». Они же и спросили своего бывшего коллегу про переговоры. Дмитрий Гнап официально не подтвердил факт встречи с Бродским по поводу формирования возможной коалиции с Гриценко. «Каждый демократ имеет личный взгляд на жизнь, взгляд на изменения в мире. Именно поэтому демократам так трудно объединиться. Наши враги, наши оппоненты являются частью коррупционной системы, поэтому они легко объединяются для того, чтобы делать «плохие вещи», — пояснил он.

В разговоре с коллегами-журналистами «не на камеру», Гнап поделился возможным сценарием развития событий, сообщает источник. Как оказалось, Михаил Бродский несколько раз встречался с Дмитрием. Предлагались и деньги, и должности. «Диму не интересуют деньги, он никогда не был падким на них. Потому Бродский предложил ему должность министра информационной политики. А если Гриценко проиграет – «Обоз ТВ» обязуется финансировать его новый антикоррупционный проект», — говорит журналист «Громадського», пожелавший не называть своего имени.

Дмитрий Гнап взял паузу. По словам коллег-журналистов, он решил дождаться процесса объединения вокруг Гриценко кандидатов с реальными рейтингами. И поставил одно из условий Бродскому: с Гриценко должен объединиться Андрей Садовой.

Реальность такого сценария подтверждал ранее лидер «Демократического альянса» Василий Гацько. Объединение Гриценко и Садового политик анонсировал еще осенью 2018 года. А на днях стало известно про тайные соглашения между кандидатами в Президенты: на выборы идет тот, у кого в феврале будет рейтинг выше. Впрочем, Андрей Садовой пока отказывается признавать свой вероятный проигрыш. Бродский уже встречался с мэром Львова, однако не сумел окончательно переубедить его покинуть президентскую гонку в пользу Анатолия Гриценко.

«Гнап не против работать с Гриценко, тут вопрос в гарантиях. К нему уже обращались и Мустафа Найем, и Сергей Лещенко с просьбой посмотреть реально на свои личные шансы. Вроде переубедили. Но теперь все зависит от Бродского – договорится ли он с Садовым. У Садового очень хорошие медиа возможности. Гнап говорил, что Бродский боится в открытую идти на конфликт с Садовым», — говорит журналист.

Напомним, ранее «Известия» сообщали, что Анатолий Гриценко отказался назначить Михаила Бродского главой своего официального штаба. Но в декабре политтехнолог Юлии Тимошенко Михаил Чаплыга подтвердил, что Бродский вложил деньги в избирательную кампанию Гриценко, о чем писали «Вести». А в средине января СМИ узнали, что Анатолий Гриценко «дал добро» Бродскому на некоторые политтехнологические ходы.

Мы обратились за комментариями к Михаилу Бродскому и Анатолию Гриценко, однако те отказались комментировать переговорный процесс о возможном объединении с Андреем Садовым и Дмитрием Гнапом.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO