Ростислав Дубовой: Вокруг программы партии «За життя» готовы объединяться силы Юго-Востока

Ростислав Дубовой: Вокруг программы партии «За життя» готовы объединяться силы Юго-Востока

Загрузка...

В Киеве, на первом этапе съезда политической партии «За життя» делегаты единогласно проголосовали за кандидатуру председателя политсовета Виктора Медведчука.

Об этом в прямом эфире на телеканале NewsOne заявил Ростислав Дубовой, глава Луганской региональной организации партии «За життя».

« В лице Виктора Медведчука партия «За життя» ещё больше укрепилась. Делегаты съезда единогласно проголосовали за его кандидатуру. Первоочередной задачей для себя Виктор Медведчук видит консолидацию всех оппозиционных партий и общественных организаций вокруг выполнения плана по выдвижению единого кандидата в президенты Украины от Юго-Востока, а потом и одержать победу на парламентских выборах. По подсчётам экспертов на парламентских выборах, а они являются стратегическими для нас, мы можем получить реально 30-35% голосов избирателей».

Руководитель Луганской региональной организации уверен, что объединение это положительный фактор, потому что тогда можно будет реализовать программу, которую разработала партия «За життя».

« Во-первых, такое объединение говорит о том, что представители других политических сил разделяют нашу программу в вопросе построения независимой, нейтральной, внеблоковой Украины по типу Швейцарии Восточной Европы, а также в экономическом, социальном блоках и борьбы с коррупцией. Имея большинство в парламенте, на основе объединения, мы сможем реализовать предвыборную программу»,- подчеркнул Дубовой.

По его словам , в обществе есть запрос на новые лица в украинской политике.

« Согласно опросу, проведённому Международным исследовательским центром BURI (Научно-исследовательский институт Бельгия-Украина), отвечая на вопрос «за кого вы проголосовали бы с наибольшей вероятностью» украинцы назвали: Святослав Вакарчук (7,2%), Вадим Рабинович (6,3%) и Владимир Зеленский (5,1%). Это говорит о том, что в обществе есть запрос на новых людей в украинской политике»,- сказал Ростислав Дубовой.


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO