Саакашвили: Аваков настоящий маньяк, а Порошенко не в состоянии защитить украинцев

Саакашвили: Аваков настоящий маньяк, а Порошенко не в состоянии защитить украинцев

Загрузка...

Утопая в роскоши, Президент просит украинцев прикрутить газ, – заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телеканала Newsone.

Третий президент Грузии высказал свое мнение и относительно того, как жестко силовики очищали палаточный городок под Верховной Радой.

– Эта акция имела чисто карательный характер. Министр внутренних дел Арсен Аваков, настоящий маньяк, просто смакует детали, как они били головы, называя это прикруткой. Президент Украины, являясь гарантом конституции, при этом молчит, с ним все понятно, – утверждает Саакашвили.

Также грузинский оппозиционер напомнил, что когда его вывозили из Украины, силовики всю дорогу держали его за горло, хватали за волосы и угрожали, хотя он сопротивления не оказывал.

Саакашвили утверждает, что всем украинцам должно быть понятно, что Порошенко не будет их защищать. Оппозиционер заявляет, что Порошенко на Мальте лично рассказывал ему, что он не такой трусливый, как Янукович и будет сражаться за Украину до конца, однако свое слово не сдержал.

18 марта 2018 года Саакашвили призывает выходить граждан во всех городах Украины на мирные марши с лозунгами о том, что беспредел власти не пройдет. Оппозиционер прогнозирует, что на данный митинг должны выйти около 200 тысяч человек. Саакашвили уверяет, что многие полицейские сами не хотят защищать барыжную власть.

Может, все-таки в Грузию?

Издание «Грузия Online» сообщает о том, что Михаил Саакашвили намерен развалить президентство Маргвелашвили и вновь возглавить родную страну. Сам Саакашвили уверяет, что «Грузия Online» – это фейковое барыжное агентство. Он заявил, что его грузинская партия будет выдвигать своего кандидата через праймериз, точно так же своего кандидата Саакашвили намеревается продвигать и в Украине. По словам оппозиционера, он собирается бороться за справедливость и в Грузии, и в Украине, так как у этих стран один враг – это Путин.

– 18 марта у нас украли Крым, и мы должны сказать: «Нет путинизму в Украине». Но мы не сможем победить Путина, не победив внутренних врагов, потому что олигархат всегда будет нас продавать, в том числе путинской России, – декларировал Саакашвили по видеосвязи из Амстердама.

Автор: Мария Маловичко


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO