Саакашвили пообещал очистить Украину от нечисти, гнили и мрази в лице Порошенко,...

Саакашвили пообещал очистить Украину от нечисти, гнили и мрази в лице Порошенко, Луценко и Авакова

Загрузка...

Мнение украинских политиков и политологов относительно незаконного выдворения экс-Президента Грузии из Украины разделились. Как пишет Persona.Top, кто-то считает, что его давно нужно было гнать поганой метлой, а кто-то уверен, что подобные действия со стороны нынешней власти опускают на дно государство Украина.

В мировых газетах появятся заголовки о тирании и сворачивании демократии в Украине, – считает народный депутат Алексей Рябчин, комментируя ситуацию с экстрадицией Саакашвили.

Алексей Рябчин

Экс-премьер министр Юрий Ехануров уверяет, что власть начала совершать ошибки еще с момента вручения гражданства и назначения Саакашвили на руководящую должность. А из-за последних событий, связанных с экстрадицией Саакашвили, власть может потерять и тот малый процент избирателей, который у них был. Также политик отметил, что эту новость будут обсуждать еще максимум неделю, а потом о ней просто забудут.

Юрий Ехануров

Экономический обозреватель, финансист-международник Андрей Блинов также считает, что экстрадиция Саакашвили – это огромная ошибка власти. Экономист отметил, что после выдворения экс-Президента Грузии, следует ожидать всплеск протестного движения в Украине.

Андрей Блинов

Мустафа Найем утверждает, что о выдворении грузинского оппозиционера из Украины Порошенко и Дуда договорились еще в Давосе и это не было ни для кого секретом.

Мустафа Найем

Народный депутат Алексей Гончаренко из «БПП» уверен, что Саакашвили уже создает проблемы не украинской власти, а Украине как государству и обязательно поедет на Мюнхенскую конференцию, где будут все ТОП-европейские политики, чтобы привлечь внимание к своей персоне.

Народный депутат Украины Юлия Тимошенко в эфире Newsone

Юлия Тимошенко также отреагировала на экстрадицию Саакашвили, указав, что будет поддерживать оппозиционера. Политик уверяет, что подобные действия, применимые по отношению к экс-Президенту Грузии, по сути, аннулируют все усилия украинского народа, который борется против агрессии и против коррупции в государстве. Также Тимошенко отметила, что все мировые политики, с которыми она общалась, уверены, что действия по отношению к Михаилу Саакашвили – это расправа Президента Петра Порошенко против своего оппонента.

– Это недемократические, неморальные, жестокие действия руководства государства против экс-Президента Грузии, который всегда был другом Украины. И я поддерживаю Михаила Саакашвили, потому что мне стыдно и перед страной и перед лидерами глобального мира за такую низкую моральную планку, – сообщает Юлия Тимошенко.

Сам Михаил Саакашвили дал интервью телеканалу Newsone из Варшавы, в котором заявил, что будет добиваться введения санкций в отношении нынешней украинской власти и намерен сражаться и идти до конца. Также оппозиционер обещал «все равно очистить Украину от нечисти, гнили и мрази в лице Порошенко, Луценко и Авакова».

Саакашвили заявил, что в ближайшем времени собирался презентовать будущую структуру правительства, которое будет состоять из 8-9 министерств, а также собирался назвать возможных нескольких кандидатов в Президенты. Все эти шаги по-прежнему остаются в планах оппозиционера. Напомнил Саакашвили и о масштабной акции, которая состоится 18 февраля, указав, что это только начало.

Автор: Мария Маловичко


Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO