ИСПОВЕДЬ МЕДИКА. О чем никогда не напишет МинЗдрав России.

ИСПОВЕДЬ МЕДИКА. О чем никогда не напишет МинЗдрав России.

Загрузка...

ИСПОВЕДЬ МЕДИКА Пора валить из медицины. Именно так хочу начать этот пост. 5 лет “на колёсах” уже для меня достаточно. И это правильно, ибо с меня уже хватит. Я устал от того, что с меня спрашивают как с академика, обращаются как с прислугой и платят как дают милостыню. Я устал работать один. Сутками. Изо дня в день. 24 часа в сутки.

Практически каждый день на протяжении пяти лет. Эмоциональное и профессиональное выгорание говорите? Возможно….возможно… Куда пойду? А куда подальше. От “плавуновской скорой” нужно уходить ибо это высшая степень б^#&$#*дства и неуважения к сотрудникам какое большое только возможно. Доктором быть расхотелось ещё 2 года назад, а сейчас вообще хочется завязать с медициной. Хоть дворником…. хотя нет, в этой стране даже дворником работать не устроишься. «Завязать с медициной… Ментальность сменилась, потребительство торжествует, народ держит медика за халдея. Нет уж, увольте-с! Жаль стажа, жаль опыта, больных жаль тяжёлых… но – б*я! – я ж человек как-никак! Хоть и доктор. И я ещё себя уважаю.» Михаил Сидоров.

Записки на кардиограммах. Реакция на ситуацию. Почему решил сейчас, а не дцать дней назад? А вот почему. Вот хожу я “активно” на митинги года этак с 2009го. После того как взращённые властью “нациОналисты” вскинули зигу под Вечным Огнём я начал ходить на митинги практически как на работу. После “чистых” и “болотной”, да и всех митингов последующих двух лет я ходил на “медицинские митинги” тоже. И знаете, что я понял? Вам на меня как на медработника насрать! На скорую помощь, на врачей, медсестёр, фельдшеров и далее по списку. Потому что вам насрать на ваше здоровье и ваших близких поэтому после стотысячных митингов я привычно приходил к очередной закрываемой ( ой простите реорганизованной или же как сейчас говорится «оптимизированной») больнице и видел десятки людей, чаще всего родственников больных. Вам насрать на врачей и поэтому вы сидите в поликлинниках и галдите как на базаре требуя “побыстрее и получше” от врача который сидит в этом гвалте годами. Из года в год. Каждый день. Вы плюёте нам в душу с каждым “а мне только спросить”, “а мне положено”, “а я на вас жалобу напишу”.

Каждый день. Мы убиваемся морально и физически на этих сменах как проклятые и вам на это насрать. У вас кольнуло в боку или головка заболела, а для нас медиков это уже норма жизни и мы так работаем. Из года в год. На прошедшем митинге 2 ноября я не увидел ни одного из тех “лидеров” чьи лица видел на трибунах все эти 3 года. Вы что у других врачей лечитесь? От фразы “вы же знали куда шли” уже не тошнит. Нет. Я хочу чтобы вы сдохли, а вы сдохните я вам это гарантирую. Вы и ваши мамы, папы, бабушки и дедушки, ваши дети в и внуки будут дохнуть по одному у себя в квартирах так как вам насрать. Хотя почему будете? Вы уже дохните. Уже. Каждый день. Из года в год. Я устал закрывать вам глаза. Послесменный юмор выходит в твиттер вот вам ссылку на себя любимого: “Знаете почему на скорой нельзя работать по одному? Реанимация «Давай пожмем друг другу руки – И в дальний путь, на долгие года» #ЗлоМед” Дошло? А нет… не дошло. Покамесь нет. Вот когда вы и ваши родственники будут массово дохнуть по одному, но пачками как в 2010 году “от газовой оптимизации медицины” вот тогда вы что-то поймёте, но честно говоря я в этом сомневаюсь потому что вам просто насрать. Вам насрать и на себя и на медиков, а я ухожу ибо я тоже хочу нормальной жизни ибо я хочу опять стать человеком, а не медиком. На прошлой неделе на меня пришла очередная жалоба от очедного уёбка. Дескать бахилы не надел и руки не помыл. “Попробую снова. Внимательнее, пожалуйста. Наше – когда дверь настежь и: скорее, доктор, скорей!!! Сюда… А «наденьте бахилы» и «вы разве рук мыть не будете?» это к другому врачу, к другой службе. Надеюсь, допрёт однажды.” Михаил Сидрово. Записки на кардиограммах. Так вот “народонаселение” я перестал надеятся.

Вам на себя насрать и мне на вас теперь тоже. Вы можете дальше кричать “крым наш!” и корчится дома без обезболивающих, но без меня. Я не буду больше закрывать глаза вашим отцам, матерям и детям ибо я тоже человек. Я устал провожать в ваших глазах бесконечность и смотреть как они мутнеют. Я не хочу себе вдобавок к «взрослому кладбищу» после всех этих реформ заиметь ещё и «детское». Не надо мне этого. Вам насрать, а нас медиков за всё ебут. Просто натурально ебут. За каждый ваш чих я должен отчитаться в Дцати местах и везде поставить личную подпись “я теперь отвечаю за всё и всегда и везде виноват”. За 20 минут я должен работая один осмотреть больного, поставить диагноз “решить проблемы на месте и непременно чтобы не было жалоб”, За смену я извожу бумаги толщиной с палец при этом “оставаясь скорой”. За 20 минут я должен заполнить каллиграфическим почерком листок размера А4 и не дай бог там будет хоть одна помарка! Аяяй дохтор вам атата! Выговора за орфографические ошибки в карте вызова это уже не шутка, «А ЭТО НОРМА». О том, что всё это пишется на скорости 60 км/ч или в окружении бомжей в снег или дождь является контекстом работы известным немногим. «Пора валить» ибо с нашего же медиков согласия и под «всеобщий адабрямс» на нас «крымнаш» положат не только куй, а ещё и яйца. Предстоящая очередная «оптимизация скорой» будет проходить уже без меня ибо под то, что хотят сделать с «моей скорой» я подписываться не буду. Уже сейчас от службы остались одни ошмётки и дальше будет только хуже. Я не буду работать один ибо здоровье не казённое, а кто и как будет лечить я знаю получше вашего.
Я не буду работать скажем за акушерку, так как меня для этого не учили. Я не хочу «брать грех на душу» и отвечать сразу за жизнь двоих как хотят это сделать. «Формально всё по закону» и я «должен оказывать все виды помощи в т.ч. акушерскую» т.к у меня в дипломе это есть. Формально. Вот только за 5 лет я видел «беременных» пару десятков раз и мне как-то больше надо. А что не формально, так это то, что я устал чувствовать себя убийцей каждый раз приезжая один на вызов где «надо качать» ибо у меня всего лишь две руки, а «качать одному» это симулякр и цена ему жизнь. Ваша жизнь, но вам «крым наш».
Можете дальше смотреть «малахово-малышевых», а на скорую писать жалобы за ненадетые бахилы..Циники ёбаные. Ещё пожарным и полиции того же пожелайте “при случае”… а то мало ли “натопчут” Будет время напишу всё поподробней, а сейчас надо продержаться 2 смены «отгулять отпуск» на нём же попытаться найти новую работу и увольняться со скорой в любом случае ибо это уже «за гранью». Как миниум моей. Всего лучшего и не болейте…. у нас это плохо лечится… если, конечно, до того диагностируется…
Андрей Замесин фельдшер ССиНМП 2009-2014 + 2 недели на увольнение.