Немного ада от приватной харьковской медицины.

Немного ада от приватной харьковской медицины.

Загрузка...

 

В одной “модной” клинике чуть не угробили одну бабушку во время операции. Кстати, продали дом, дабы оплатить. За нее заступилась внучка. Директор клиники оказался паханом со связями, ты никто, я всех куплю и тд. Запугивал, все дела. Девочка не сдалась и продолжила с ними воевать.
И вот на днях, шла домой и ее облили водой со словами: “в след раз там будет кислота”.
Клиника ЕВА, на Московском проспекте. Давайте сделаем их известными.
_____________________________________________________________
В первой столице разразился громкий медицинский скандал: харьковчанка обвиняет врачей частной клиники в непрофессионализме, который едва не стоил жизни ее бабушке. А пока в ситуации разбираются правоохранители, девушка получает угрозы от неизвестных людей.

В августе харьковчанка Наталья Вольнова поместила свою бабушку, у которой начались проблемы по женской части, в клинику “Ева” на Московском проспекте, 179Б.

“На приеме врач по фамилии Страховецкий выслушал жалобы и сказал, что необходима операция – экстирпация матки. Ни осмотр, ни обследование он не проводил. Он огласил сумму и дату операции, которая, по словам врача, была остро необходима. Раньше мы никогда не сталкивались с врачебной халатностью, поэтому, конечно же, поверили ему”, – вспоминает Наталья.

Операция была сложной, после хирург не стал вдаваться в подробности, сказав лишь, что пациентке может понадобиться лечение в онкоцентре. Только там семья первый раз услышала страшный диагноз. Более того: оказалось, что операция была проведена неправильно, да и делать ее вообще было нельзя.

“Врач, который нас принял, сказал, что мы уже ничего не изменим, и посоветовал заняться лечением. Бабушку отправили в отделение радиологии. Заведующая была в шоке от проделанной операции. Позже она обнаружила, что хирург оставил внутри нитки, которые не рассасываются. Из-за них сейчас идет воспалительный процесс, но доставать их опасно из-за наличия онко-очага”, – говорит Наталья.

Девушка вспоминает: вернувшись в “Еву”, она попросила предоставить ей протокол операции, однако получила отказ. Тогда Наталья решила поговорить с директором клиники Леваном Болокадзе, однако в ответ услышала лишь хамство.

“Это обычное быдло, которое позволяет себе поливать всех грязью. В разговоре он неоднократно прикрывался знакомствами в горздраве, говорил, что всех купит, заплатит врачу, которая его критикует, после чего она изменит свое мнение”, – говорит девушка

В доказательство своих слов Наталья приводит аудиозаписи: все свои разговоры с медиками она фиксировала на диктофон. На одной записи владелец клиники грозится сделать так, чтобы критикующего работу его клиники медика уволили, на другой – уже обещает с той же целью заплатить ей.

Директор клиники “Ева” Леван Болокадзе не спорит: голос на записи действительно принадлежит ему. Однако в своих действиях медик не видит никакого криминала.

“Да, я говорю, что дам врачу денег – и она изменит свою позицию. Это что, преступление? Я должен как-то защищаться. Эта девушка сначала приходила просто поскандалить, а потом они вместе с родственницей заявили, что хотят денег”, – говорит врач.

Болокадзе уверен, что его подчиненные сделали все правильно: мол, онкология у пациентки обнаружилась уже после операции, что бывает в медицине.

“Она говорит, что никто не проводил осмотр, но без осмотра никто не назначает такие операции, это нонсенс. Нитки? Да, их действительно оставили внутри, но в таких случаях это так и делается, купол влагалища ведь нужно чем-то сшить, иначе останется открытой брюшная полость и у пациентки выпадут кишки”, – уверяет Болокадзе.

Наталья уверяет: деньги клиники ей не нужны. Чтобы оплатить дорогостоящее лечение бабушки, семья уже продала дом. Впрочем, на этом неприятности девушки не закончились: вскоре после операции Наталье пригрозили расправой, если она не перестанет “лезть, куда не нужно”.

“Какой-то мужчина облил меня водой из банки и пригрозил, что в следующий раз это будет кислота. Я связываю это случай с тем, что произошло в “Еве”, потому что больше у меня конфликтов ни с кем не было”, – говорит Наталья.

Сейчас в деле разбираются правоохранители: в середине октября девушка написала заявление в полицию. Кроме того, на днях Наталья была на приеме у директора Департамента здравоохранения горсовета Юрия Сорокалата и попросила того вмешаться в ситуацию.

Автор : http://vk.com/natasha_nezhina

Больше комментариев сообщество Типичный Харьков в Контакте.

Редакция Politinfo просит правоохранительные органы разобраться. И желательно, что бы это были не харьковское правоохранительные структуры.

Підписуйтесь на нашу сторінку, POLITINFO, у Фейсбуці. Ризикуй знати набагато більше.

Шановним патріотам і тим, хто бажає підтримати Україну і знати набагато більше ?!!!!

Підтримай українский проект –лайк на сторінку, ставай одним з нас, ставай поруч з нами!!! Слава Україні!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці:  Група УКРАЇНЦІ – ЄДНАЙМОСЯ! Фейсбук. Підтримай Україну! Тисни лайк та поширюй!

Приєднуйтесь до обговорення новин у Фейсбуці: POLITINFO